COOPERATIVA LA POPOLARE

La cooperativa nata nel 1919 ha fatto oggi molta strada: ha registrato successi ed ha conosciuto crisi, ma si trova a continuare la sua attività, soprattutto al servizio della gente, con lo spirito cooperativistico che la contraddistingue.

 

È con questo sguardo attento alle persone e alla realtà che ci circonda che attualmente è presente sul territorio con supermercati che offrono un vasto assortimento completo con prodotti sempre freschi ed innovativi. La cooperativa vuole essere sinonimo di convenienza per i propri soci e per questo ha scelto una partnership con un grande marchio della distribuzione italiana: CONAD.

 

Diventa anche tu parte della famiglia,  scopri perché diventare socio della Cooperativa di Consumo “La Popolare”.

DOVE SIAMO

COLICO

Via Nazionale, 121 –23823 Colico (LC)

Tel: 0341/930441
E-mail: conad.colico@conadcentronord.it

LECCO

Viale Turati, 4 – 23900 Lecco

Tel: 0341/287927
E-mail: conad.turati@conadcentronord.it

LECCO

Via Don Orione, 2 – 23900 Lecco

Tel: 0341/498371
E-mail: conad.orione@conadcentronord.it

MANDELLO

Via S.Giovanni Bosco, 16 – 23826 Mandello del Lario (LC)

Tel: 0341/733658
E-mail: conad.mandello@conadcentronord.it

FIGINO SERENZA

Via della Ferriera, 15 – 22060 Figino Serenza (CO)

Tel: 031/726114
E-mail: conad.figino@conadcentronord.it

TURBIGO

Via Diaz, 1 – 22029 Turbigo (MI)

Tel: 0331/899304
E-mail: conad.turbigo@conadcentronord.it

INVERUNO

P.zza Don Rino Villa, 1 – 20010 Inveruno (MI)

Tel: 02/97288000
E-mail: conad.inveruno@conadcentronord.it

VANZAGO

Via della Filanda, 4/6 – 20010 Vanzago (LC)

Tel: 02/93548372
E-mail: conad.vanzago@conadcentronord.it

Scopri tutte le promozioni Supermercati Conad